Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Выполнение кадастровых работ.
Качественно, в короткий срок!
+7 843 296-75-75
Успейте зарегистрировать садовые и дачные дома!

Успейте зарегистрировать садовые и дачные дома!

Успейте зарегистрировать садовые и дачные дома!

С 1 марта 2019 года все возведенные но не зарегистрированные садовые и дачные дома будут признаны самовольными постройками и подлежат сносу!

Новый Федеральный закон от 3 августа 2018 года №340 «Об изменениях Градостроительного кодекса РФ» внес изменения в порядок оформления садовых и дачных домов на земельных участках с разрешенным использованием "для ведения садоводства". Теперь построенный садовый или дачный дом на садовом участке , без получения Уведомления о соответствии строительства считается самовольной постройкой. Согласно Гражданскому Кодексу самовольная постройка подлежит сносу либо приведению в порядок правоустанавливающих документов на объект капитального строительства.

ООО "Компания Кадастровый Инженер" рекомендует срочно оформить правоустанавливающие документы на садовые или дачные дома, во избежание неприятных ситуаций при продаже, аренде, вступлении в наследство и т.д., а так же во избежание судебных тяжб по признанию вашего строения как самовольная постройка и дальнейшему сносу.

Для оформления правоустанавливающих документов на садовый или дачный дом необходимо пройти следующие этапы:

  1. Обратится в Многофункциональный центр за получением Уведомления о соответствии планируемого строительства. Для получения данного документа Вам необходимо заполнить сам бланк Уведомления о начале строительства. Обязательным условием является то, что земельный участок на котором планируется строительство должен быть в собственности с уточненной площадью.
  2. Обратится в офис ООО "Компании Кадастровый Инженер" за получением Технического плана.
  3. Обратится в офис Многофункционального центра за получением Уведомления о соответствии строительства и регистрации права собственности на садовый или дачный дом.

Для оформления капитальных хозяйственных построек на сегодняшний день необходимо только изготовление технического плана и подачи его в Управление Регистрационной службы для регистрации права собственности.

Возврат к списку